MAGASIN DE Buix

Nous voulons offrir à notre clientèle une couverture des besoins pour tous les budgets. Les facteurs importants tels que notre responsabilité sociale, des mesures adaptées pour le respect de l'environnement et une politique des prix toujours plus avantageuse grâce à l'évolution du taux de change EUR/CHF sont les éléments principaux de nos objectifs à long terme.


Villat Meubles rappelle les fondamentaux de l’ameublement. Les conseils, le choix, la qualité et les services de proximité. De vraies valeurs de confiance qui nous ont fait adopter notre nouveau slogan : Un jour vous y viendrez.



Heures d'ouverture Villat Buix

Lundi 8h00 - 12h00 13h30 - 18h00
Mardi 8h00 - 12h00
13h30 - 18h00
Mercredi 8h00 - 12h00
13h30 - 18h00
Jeudi 8h00 - 12h00
13h30 - 20h00
Vendredi 8h00 - 12h00
13h30 - 18h00
Samedi 8h00 - 16h00 non stop


Nos coordonnées

Villat Meubles SA
Tél. 032 475 51 51 Fax. 032 475 61 47
 
Place centrale - 2925 Buix

DÉCOUVREZ LE PERSONNEL

Administration-vente Villat Meubles Buix

Courbat Fabienne — fabienne.courbat@villat.ch

Morel Julien — julien.morel@villat.ch

Luthi Hubert — hubert.luthi@villat.ch

Remy Florian — florian.remy@villat.ch

Villat Fernand — fernand.villat@villat.ch

Welschinger Rachel — rachel.welschinger@villat.ch


Technique

Bouchina Abd'el — info@villat.ch

Guiguet David — info@villat.ch

Litzler Olivier — info@villat.ch

Rouhier Frédéric — info@villat.ch

Tschudi Maria-Luigia — info@villat.ch

Villat Gérard — info@villat.ch